Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2014 » Январь » 13 » Нингены – загадочные морские люди Антарктики
02:41
Нингены – загадочные морские люди Антарктики
Нингены – загадочные морские люди Антарктики

Последние несколько лет, в Японии активно ходят слухи о существовании необычных гигантских гуманоидных форм жизни, обитающих в ледяных водах Антарктики.

Как утверждают, их множество раз наблюдали члены команд кораблей, так называемых японских правительственных комиссий «по исследованию китов», то есть кровавые китобои. Они называют этих существ «нинген», что в переводе с японского буквально означает «люди». Говорят, что нингены (как мы их для простоты будем называть) полностью белого цвета, словно легендарный Моби Дик из романа Мелвилла, а их длина достигает от 20 до 30 метров. Очевидцы описывают туловище, похожим на человеческое, часто с руками, с ногами, и даже с пятью пальцами на руках. Иногда нингенов описывают с плавниками или с большим, похожим на русалочий, хвостом вместо ног. Единственные видимые черты лица – это глаза и рот.


По одному из рассказов, члены экипажа, находившиеся на палубе, заметили то, что они поначалу приняли за чью-то подводную лодку. Когда же они приблизились, стало отчётливо ясно по неровному силуэту, что это нечто живое. Затем существо быстро скрылось под водой.

Большей частью, рассказы о нингенах относят к категории городских легенд. В основном, информация об этих существах исходит из серии постов на популярном японском форуме 2channel. Некто рассказывает в этих постах о своём друге и его злоключениях во время плавания на корабле так называемых японских правительственных комиссий «по исследованию китов», то бишь на плавучей скотобойне.

Необычная и интересная тема привлекла внимание многих читателей за пределами сообщества 2channel, и в 2007 году в ноябрьском выпуске журнала «MU magazine» появилась статья об антарктических  гуманоидах. В статье также обсуждалась возможность обитания неизвестных существ в южных морях, и она включала в себя скриншот из интернет-сервиса Google Maps, показывающий существо, похожее на нингена, плывущее в южной части Атлантического океана у берегов Намибии.

На сегодняшний день нет ни одного веского доказательства, подтверждающего факт существования нингенов. Как утверждают, в японских правительственных кругах хранятся подробные отчеты о наблюдениях нингенов, но все они засекречены, а с очевидцев берут подписку о неразглашении информации.

Встречи с нингенами происходят чаще всего по ночам, что ещё больше затрудняет их фото- и видеосъёмку. В неподвижности фотографий эти морские криптиды больше всего похожи на простые айсберги (см. фото ниже). Хотя говорят, что если снимки сильно увеличить, то можно рассмотреть гладкую, похожую на человеческую, кожу. В любом случае, ни одной убедительной фотографии ещё не было обнародовано. То ли потому, что они не существуют, то ли потому что японское правительство боится привлечь внимание общественности к своей позорной программе «исследований китов», прикрываясь которой они убивают и пожирают разумных аборигенов моря.

 

Источник      

Просмотров: 2514 | Добавил: Tatika | Теги: нингены, новости, японский, рассказы | Рейтинг: 2.0/1

Нингены – загадочные морские люди Антарктики

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека