Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Сигнал из созвездия Геркулес
21:47
Сигнал из созвездия Геркулес
Сигнал из созвездия Геркулес

Одной из задач космического телескопа «Хаббл» является выявление всех планетных систем вокруг ближайших звезд Солнца. В опубликованных данных о сигналах нельзя сказать, что есть факты, доказательства существования развитых цивилизаций в космическом пространстве. Например, 3 марта 1990 года сеть радиотелескопов в США и России, разбросанных по всей Земле, приняли сигнал, поступающий от туманности Геркулес, на расстоянии одного миллиарда с половиной астрономических единиц.

После расшифровки в нескольких вычислительных центрах США и России, в течение почти шести месяцев были практически идентичные тексты. Оказалось, что текст передается от космической станции из туманности в созвездии Геркулеса.

Звездное скопление M13 в созвездии Геркулеса, которое транслировало сообщение, является одним из почти пятисот шаровых скоплений звезд, составляющих гало нашей Галактики. Оно состоит из около 500000 звезд, которые являются относительно небольшими по размеру и в возрасте 10-15 миллиардов лет.

Типичные звездные скопления, как M13, плотность звезд в них примерно в 1000 раз выше, чем плотность звезд вблизи Солнца. Этот факт определяет малые расстояния между звездами в этих образованиях. Относительно высокий возраст звезды звездных скоплений вокруг них, определяет возможность развития задолго до нашей цивилизации. Кроме того, не является случайным и тот факт, что только сообщения, отправленные 16 ноября 1974 года гигантским радиотелескопом Аресибо в Пуэрто-Рико, направленный на звездное скопление M13 в созвездии Геркулеса. В сообщении, вещание на частоте 2380 МГц до 1679 бит информации, содержало основные данные человека разумного и его мир. До сих пор поймано 70 сигналов неизвестного происхождения в направлении созвездия, хотя очень немногие из них повторяются.
Такое интригующее сигналы были записаны с радио в Огайо 15 августа 1977 г. пришел сигнал из созвездия Стрельца. Из того же созвездия был сигнал от 10 октября 1986 года. о на этот раз по радио в Гарварде, Массачусетс. 14 августа 1989 года обнаружен еще один сигнал. 16 августа того же года, получены сигналы из созвездия Рыб. 15 ноября 1989, сигнала из созвездия Кассиопеи, который до сих пор не может быть объяснен и расшифрован. Отчет данных телескопа Parkes в Австралии на 9 мая 1990 доказывает, вне всяких разумных сомнений, существование передачи инопланетной цивилизации.

http://galaxyweb.ru/

Просмотров: 1800 | Добавил: Tatika | Теги: космического телескопа, сообщение, инопланетной цивилизации, новости, звездное скопление, сигналы | Рейтинг: 0.0/0

Сигнал из созвездия Геркулес

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека