Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Что бы вы сказали инопланетянам
20:56
Что бы вы сказали инопланетянам
Что бы вы сказали инопланетянам

Космический зонд NASA «Новые Горизонты» (New Horizons) начнёт исследовать Плутон следующим летом, а сейчас есть планы отправить туда цифровое сообщение на случай, если зонд вдруг встретится с инопланетным разумом.

Проект возглавляет Джон Ломберг, который работал над аналогичным заданием с Карлом Саганом в 1970-е годы. Они трудились над золотой пластинкой, отправленной аппаратами «Вояджер-1» и «Вояджер-2». На ней записаны крики китов, плач ребёнка, детский голос, говорящий: «Привет от детей планеты Земля», — и так далее.

Новый проект называется «Одно земное сообщение» (One Earth Message). План состоит в том, чтобы передать сообщение для космического зонда New Horizons, прежде чем он выйдет за пределы Солнечной системы. Однако так как New Horizons был запущен в 2006 году, эксперты должны умудриться доставить оцифрованную информацию к зонду, который находится на расстоянии около 482 миллионов километров от нашей планеты.

Содержание сообщения в конечном итоге определят чиновники NASA, но с 25 августа все желающие могут отправить свои предложения на сайт oneearthmessage.org.

Источник 

Просмотров: 786 | Добавил: Tatika | Теги: инопланетяне, планета, новости, сообщество, сообщение | Рейтинг: 5.0/1

Что бы вы сказали инопланетянам

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека