Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Март » 8 » Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d
22:46
Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d
Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

 

Мнения ученых о полученном с обитаемой планеты Gliese 581d сигнале расходятся

Речь идет о планете, названной Gliese 581d. На ней присутствуют все необходимые условия для зарождения жизни и постоянного ее поддержания. Планета отличается в основном горным рельефом и крупными размерами, по сравнению с Землей она в два раза больше.

Группа британских ученых из университетов Хартфордшира и Квин Мери установила, что с завидной регулярностью приходящие сигналы с далекой от нас планеты Gliese 581d могут посылаться представителями внеземной цивилизации или, проще говоря, обитаемой может оказаться планета Gliese 581d.

Получать сигналы (аналогичные сегодняшним) с планеты Gliese 581d ученые начали десять лет тому назад, еще в 2005 г. По предположениям исследователей, они посчитали, что получаемые сигналы были помехой, которая возникает в результате звездных вспышек. Астрономам-исследователям пришлось вновь задуматься, получив повторные сигналы, уделив им намного больше своего внимания.

Данные сигналы вот уже десять лет подряд посылаются инопланетянами, желающими найти себе новых друзей в космосе согласно сделанных учеными выводам. С определенной цикличностью, как удалось установить исследователям, повторяются и посылаются с Gliese 581d получаемые на Земле сигналы. Данная планета вполне может быть обитаемой, как определили исследователи, поскольку обладает в основном горным рельефом и вдвое больше по размерам Земли.

По мнению известного в мире астрофизика С. Хокинга, не стоит делать никаких необдуманных шагов по отношению к возможным инопланетным цивилизациям. Их прибытие, как считает ученый, можно будет сравнить с открытием Х. Колумба Америки, серьезно осложнившим в свое время жизнь местным индейцам. Поскольку инопланетяне, возможно, уже исчерпали свои природные ресурсы, они могут обитать в огромных кораблях. Находясь на довольно высоком уровне развития, они могут кочевать для захвата подходящей планеты. В это время мы машем им флажком, высказывался ученый, еще пять лет назад.

По мнению многих скептиков, на самом деле нет никаких инопланетян. На огромном расстоянии от Земли находятся эти возможные цивилизации, если они на самом деле все-таки есть, вследствие чего посылаемые к ним радиосигналы долетят к ним через миллионы лет.

Энтузиасты раздумывают над конкретным посланием, которое необходимо отправить братьям по разуму, живущим на других планетах. О наших неприглядных особенностях предлагается умолчать и, по преобладающему мнению, земляне многого достигли и сами по себе хороши.

 

Источник  

Просмотров: 1797 | Добавил: Tatika | Теги: обитаемой, инопланетяне, планета, сигналы, новости, мнение | Рейтинг: 0.0/0

Ученые получили сигнал с обитаемой планеты Gliese 581d

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 1
1 Neoothync  
Вот это да, оказывается уже сигнал с обитаемой планеты получен! Хотелось бы узнать, о чем сигнализируют и кто же это.

Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека