Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Старость начинается с ног! Точка юн-цюань
21:27
Старость начинается с ног! Точка юн-цюань
Старость начинается с ног! Точка юн-цюань

 

Старость начинается с ног! Точка юн-цюань

 

Оказывается, старость начинается с ног! Эта необычная зависимость была известна еще древним китайцам. В их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а значит, задерживают старение организма. 

Не только в древности, но и современному человеку хорошо известно как полезно ходить босиком. Делать это необходимо обязательно! Конечно, ходить по улице практической возможности нет, да и пользы в этом никакой, ведь земля вскрыта асфальтом. Тогда босиком ходить можно дома.

Даже если у вас холодный пол, это не повод отказываться от ходьбы босиком. Просто снимите тапочки хотя бы на 10 минут и походите. А если у вы привыкнете и будете настойчиво делать это трижды в день, вас можно будет поздравить с улучшением здоровья.

Как ходить? Обязательно ходите на носочках, затем на пяточках, перенеся на них центр тяжести. Не забывайте также о внутренней и внешней стороне стопы, с опорой на них тоже придется походить. Такой способ хождения укрепляет мышцы, кости ног, ваше кровообращение в конечностях значительно улучшается. А это значит, что работа внутренних органов также улучшается, ведь на стопе располагаются точки, ответственные за все органы. Это ведь совсем несложно, помассировать ходьбой важные зоны стопы, только лень помешает вам оздоровиться.

Стопам необходим массаж

И это верно! Ведь там находится много жизненно важных точек. Обратите внимание и займитесь массажем-постукиванием по точке, называемой юн-цюань. Начинайте прямо сегодня массировать стопы своих ног. А дальше – ежедневно. Ведь многие из нас, придя домой сидят или лежат, глядя в телевизор. Вот и используйте это время с пользой не только для тела, но и для оздоровительного дела. 

Легонько постукивайте по месту, отмеченному красной точкой на рисунке. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет. Это не принципиально, используйте то, что будет удобнее вам. 

И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное – возникает чувство спокойствия. Этот необычный метод считается одним из лучших способов для улучшения кровообращения не только в ногах, но и во всем организме.

Интересный факт для тех, у кого проблемы с глазами. Они должны более интенсивно постукивать по основанию второго и третьего пальца в течение пяти минут каждый день. Секрет в том, что там располагаются рефлекторные зоны, связанные с глазами.

По утверждению китайских медиков, вооруженных древними знаниями, следует постоянно массировать волшебную точку в своде стопы : юн-цюань. Если массаж будет регулярным, почувствуете улучшение кровообращения в ногах, а также расслабление мышц. Такая гимнастика, оказывается, обернется для вас положительным влиянием на нервную систему – уйдут неврозы.  Кроме того, спать станете лучше, бессонница оставит вас.



Как делать массаж

Первый способ. Выполнять этот массаж допустимо «сухим» способом. Что это значит? Просто нажимать на точку 20 раз непрерывно, только сначала на одной ноге, затем на другой. Важно выполнять оздоровительную процедуру без особых усилий. Делать такой необычный массаж желательно вечером. 

Второй способ. Можно делать массаж и «влажным» способом. Что это значит? Просто налить в тазик  или на дно ванны воду, ее температура должна быть не выше 38 градусов. В нее нужно опустить ноги и пождать, когда они покраснеют. Это сигнал о том, что можно приступать к массированию точки юн-цюань – 20 раз без непрерывно. Важно после этого растереть руками стопы в течение 3-5 минут. 

 

Просмотров: 1058 | Добавил: Tatika | Теги: юн-цюань, китайский, ноги, точка, факты, массаж | Рейтинг: 0.0/0

Старость начинается с ног! Точка юн-цюань

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека