Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Обнаружен ген молодости
00:08
Обнаружен ген молодости
Обнаружен ген молодости

Обнаружен ген, который заставляет ткани восстанавливаться, как в молодости Группа ученых из США обнаружила ген, при активации которого ткани взрослых мышей начинают восстанавливаться так же быстро, как у молодых особей. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell.

"Звучит как научная фантастика, но ген Lin28a может быть частью целебного коктейля, придающего тканям взрослых исключительные способности к восстановлению, которые наблюдаются у молодых животных", - пояснил Джордж Дэли из Детской больницы Бостона, ведущий автор исследования.

Дэли и его коллеги предположили, что важную роль в процессе восстановления тканей может играть белок, кодируемый геном Lin28a. Этот ген активен на стадии эмбрионального развития, однако с возрастом уровни белка, который он кодирует, в организме падают.

Искусственная активация гена привела к тому, что размножение и миграция клеток тканей вернулись на уровень "юности" организма, у мышей быстрее отрастала сбритая шерсть, а также легче восстанавливалась хрящевая, костная и соединительная ткани при ранениях ушей и пальцев.

Lin28a оказывал свое благотворное действие из-за стимуляции клеточного дыхания - процессов переработки питательных веществ и кислорода, поступающих в клетку, в универсальные молекулы аденозинтрифосфата (АТФ), которые служат источником энергии для подавляющего большинства биохимических реакций.

Авторы статьи полагают, что их результаты могут помочь в создании препаратов, способствующих восстановлению тканей у людей.

 

По материалам: Корреспондент

 

Просмотров: 871 | Добавил: Tatika | Теги: препараты, ген, клетки, энергия, ткани, факты | Рейтинг: 5.0/1

Обнаружен ген молодости

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 2
1 ярослав  
Автору спасибо.

2 Tatika  
0
Спасибо читателям! Заходите.

Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека