Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Нескромные советы от Фаины Раневской
17:29
Нескромные советы от Фаины Раневской
Нескромные советы от Фаины Раневской

Шесть нескромных советов от Фаины Раневской

 

Фаина Раневская, чьи цитаты можно использовать как подорожник или как оберег от сглаза. Не то чтобы таганрогская девочка и великая актриса Фаина прожила счастливую жизнь. Зато она оставила после себя массу дерзких, иногда непристойных и нагловатых и всегда неизменно прекрасных выражений, цитировать которые можно бесконечно.

Эта сильная женщина — королева самоиронии. Она шутила скорее горько, чем весело, зато умела подобрать слова так, что они попадали прямо в душу.

1. ПОНИМАЙ, ЧТО НЕ ВСЕ ЛЮДИ ГЛУБОКОГО НАПОЛНЕНИЯ

Не стоит переоценивать масштаб личности некоторых личностей, настаивала Фаина. «Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты»говорила она и, кажется, что-то определенно знала о жизни. Пора взглянуть правде в глаза — мелкомасштабных личностей вроде той Дюдюки, которая портит праздник, вокруг нас хватает.

2. ПРОЩЕ ОТНОСИСЬ К СВОИМ МЕЧТАМ

Альтернативный подход по отношению к желаниям звучал у нее почти по-буддистски: «Все сбудется, стоит только расхотеть…». И, действительно, иногда это так и работает.

3. УБАВЬ ПИЕТЕТ

«Красивые люди тоже срут» обрубала Фаина, тем самым обнаруживая человеческое, земное даже в самых одухотворенно-прекрасных персонах. Это, кстати, полезное напоминание, на случай, если начинаете переживать о небожительной природе своего собеседника/собеседницы. Хорошо снижает градус волнения.

4. ОБРЫВАЙ БЕСТАКТНОСТЬ

Что-что, а уж это Фаина умела мастерски. Чего только стоит ее емкое на вопрос «вы заболели?» — «Нет, я просто так выгляжу…».

5. НЕ ПУТАЙ ВОСПИТАННОСТЬ С ШИРОТОЙ ДУШИ

Фаина умела подобрать слова, хорошо отражающие истинный порядок дел по части человеческой природы. «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью» говорила она и, кажется, попала в яблочко.

6. УМЕЙ РАССТАВЛЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ — КТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ГЛАВНЫЙ

Да конечно ты, именно ты, читающий эти строки, самый главный в своей собственной жизни. Фаина Георгиевна не даст соврать, ведь именно ей принадлежит великое: «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь».

 

 

Источник

Просмотров: 316 | Добавил: Tatika | Теги: Фаины, цитаты, факты, Раневская | Рейтинг: 0.0/0

Нескромные советы от Фаины Раневской

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека