Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » Статьи » Тайные знания

Древний Египет имел электричество

Большинство приборов, облегчающих нашу жизнь, работают на электричестве. Возможно ли, что уже мудрецы Древнего Египта и Месопотамии имели представление об электричестве и даже электрическом освещении и электроприборах? Если детальнее рассмотреть некоторые археологические находки, то ответ становится очевидным.

Одно из самых часто приводимых доказательств ― рельеф в храме Хатхор в Дендере, Египет, где изображены фигуры людей, стоящие рядом с похожим на лампочку объектом.

Древняя лампочка?

Объект, похожий на лампочку, изображён в храме Хатхор в Египте.

Патрон напоминает цветок лотоса, он имеет стержень, выходящий из нижней части «устройства».  Внутри «лампочки» находится  «змея», выходящая из «патрона» в форме цветка лотоса. По мнению сторонников этой гипотезы, в частности автора «Колесниц богов» Эриха фон Дэникена, эта «змея» представляет собой нить накаливания.

Фон Дэникен создал в лаборатории действующую модель такой лампочки. Она работает, излучая тусклый свет с фиолетовым оттенком.

Он использовал такие же материалы, включая два металлических прута и проволоку, соединяющую их.

Но где же древние египтяне брали электроэнергию, необходимую для работы лампочки?

Древняя батарейка?

Иллюстрация багдадской батарейки.

Багдадская батарейка очень проста по сравнению с современными батарейками. Она состояла из глиняного кувшина и затычки, сделанной из асфальта. Через затычку проходил железный прут, окружённый медным цилиндром. Кувшин предположительно заполняла кислая жидкость, например, уксус. Это устройство вырабатывало 1,1 вольта. Учёные изготовили копии этого устройства, показавшие, что оно работало.

1,1 вольта ― это очень слабая мощность, но если объединить несколько таких батареек, то их мощность увеличится. Эта батарейка была создана в период с 250 до н.э. по 250 н.э. Эти батарейки — не единственный теоретический источник энергии.

Некоторые считают, что самое известное строение в Египте ― это устройство для производства электричества. Речь идёт о великих пирамидах Гизы, некоторые считают, что они использовались в качестве древней электростанции.

Древняя электростанция?

Эту гипотезу впервые выдвинул автор и исследователь Кристофер Данн в своих книгах «Электростанция Гизы» и «Потерянные технологии древнего Египта».

Данн утверждает, что «Камера царя» в центре пирамиды Хеопса когда-то выполняла роль центрального генератора. Она построена из розового гранита, богатого микрокристаллами кварца.

Пирамида Хеопса большей частью построена из гранита. Гранит состоит из множества крошечных кристаллов кварца, которые под давлением и/или в результате вибраций вырабатывают электричество. В научном сообществе это явление известно как пьезоэлектрический эффект. Он применяется во многих современных технологиях, например, громкоговорителях, преобразователях сигнала, а также в автомобильной индустрии.

По мнению Данна и других сторонником данной теории, гранитный саркофаг в «Камере царя» (которая сама по себе вырублена в огромном куске розового гранита) преобразовывал низкочастотные вибрации земли в электрическую энергию. По словам Данна, поддерживающие перекрытия на потолке «Камеры царя» имеют идеальные размеры для резонанса с этой частотой.

 

Источник  

Категория: Тайные знания | Добавил: Tatika (12.10.2014) | Автор: электричество, лампочка, Египет
Просмотров: 1267 | Теги: пирамиды, Лампочка, египет, электростанция, электричество, тайны | Рейтинг: 0.0/0

Каталог статей

Древний Египет имел электричество
Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще статьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека