Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Август » 25 » Виски для экспериментов прибыло на МКС
23:41
Виски для экспериментов прибыло на МКС
Виски для экспериментов прибыло на МКС

 

Японцы доставили виски к МКС – исключительно для научных целей

 

24 сентября, в понедельник, на Международную космическую станцию было доставлено спиртное. Но работающим на станции космонавтам и астронавтам ничего не достанется – весь алкоголь будет использован для проведения научных экспериментов.

Японская компания, известная как производитель виски и других алкогольных напитков, включила эти дистиллированные алкогольные напитки в полезную нагрузку грузового космического корабля, отправляемого к станции. Большая роботизированная рука-манипулятор МКС – управляемая японским астронавтом Кимиа Юи – подтянула к станции космический корабль с припасами, отправленный японцами. Диспетчеры помогли произвести стыковку корабля со станцией.

На борту прибывшего к МКС корабля находилось почти 5 тонн груза, включая шесть образцов алкоголя. Компания Suntory Global Innovation Center со штаб-квартирой в Токио хочет выяснить, как происходит созревание алкогольных напитков при их выдержке в условиях космоса.

Эти образцы алкоголя проведут на орбите более одного года, в то же время на Земле параллельно с ними будет созревать абсолютно идентичная партия образцов. По окончании эксперимента ученые сравнят между собой эти партии образцов для выяснения отличий процессов, протекающих при созревании спиртов на Земле и в космосе.

«Эксперимент с выпивкой» полностью согласован с НАСА. Все эксперименты, проводимые на космической станции, обязательно должны получить одобрение всех участников проекта МКС.

 

 

Источник

Просмотров: 874 | Добавил: Tatika | Теги: новости, виски, космос, мкс, алкоголь | Рейтинг: 0.0/0

Виски для экспериментов прибыло на МКС

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека