Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2014 » Март » 8 » Учеными впервые зафиксирован полный распад астероида
01:22
Учеными впервые зафиксирован полный распад астероида
Учеными впервые зафиксирован полный распад астероида

Американскими и немецкими исследователями впервые был зафиксировано интересное событие –  распад астероида, осколки которого достигали размера  до 200 метров.

Астрономы США и Германии зафиксировали удивительный и необычный факт – разрушение астероида и образование из него нескольких частей. Для наблюдений, проводимых п Дэвидом Джуиттом и его коллегами в Лос-Анджелесе,  использовался телескоп «Хаббл». Астероид под названием P/2013 R3 обнаружили в сентябре 2013. Отнесли его к категории «кометы главного пояса».

Случай полного разрушения астероида ученые наблюдали впервые. Он развалился на 10 частей, наибольший достигал 200 метров. Исследователи измерили скорость каждого обломка и точное расстояние между ними, после чего сделали вывод, что распад происходил с февраля по сентябрь 2013 года. Было установлено, что группы осколков А, В и С вылетали с определенной точки астероида – с центральной части, по разным сторонам.

Что касается непосредственно структуры самого космического тела, то Дэвид Джуитт сообщил, что более вероятно, это углистый хондрит и относится он к астероидам группы С, а разрушение возникло в результате действия на небесный объект центробежной силы.

Источник 

Просмотров: 819 | Добавил: Tatika | Теги: разрушение, новости, астероид, распад | Рейтинг: 0.0/0

Учеными впервые зафиксирован полный распад астероида

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека