Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Февраль » 13 » Где будут искать внеземные цивилизации
21:00
Где будут искать внеземные цивилизации
Где будут искать внеземные цивилизации

Ученые будут искать внеземные цивилизации за 20 световых лет от Земли

Новую попытку установить связь с внеземными цивилизациями предпримут специалисты Исследовательского центра SETI при Калифорнийском университете в Беркли. На расстояние в 20 световых лет (190 трлн. километров) от нашей планеты они отправят электронное письмо-послание к тем планетам, где, по мнению ученых, может быть разумная жизнь. Исследователи утверждают, что в космосе существуют многочисленные цивилизации, жизнь которых сравнима с человеческой.

Один из руководителей Исследовательского центра Дэвид Блэк сообщил, что пока еще идет выбор содержания послания, которое будет направлено с Земли в попытке установить контакт с братьями по разуму. Вероятно, к его написанию приложит руку через Интернет все человечество, пишет openli.ru.

Поиски признаков существования других цивилизаций в институте SETI ведут на протяжении 30 лет. Для этого применяются радио и оптические телескопы. С помощью этих сложных устройств учёные пытались обнаружить в космосе сигналы, поступающие от других цивилизаций.

Между тем ряд ученых уже высказали свои возражения относительно подобных проектов. Так, британец Стивен Хокинг заявил, что попытки человечества сообщить о своем существовании внешнему миру "очень опасны". "Если инопланетяне посетят нас, то результатом этого станет повторение того, что произошло с местными жителями Америки после того, как до нее добрались корабли Колумба", - заметил он. При этом Хокинг уверен, что внеземные цивилизации существуют. Но некоторые из них находятся на более высоком технологическом уровне, по сравнению с земной.

Напомним, ранее астрономы с помощью радиотелескопа Parkes обсерватории CSIRO в восточной Австралии зафиксировали сверхмощный радиосигнал неизвестного происхождения. Впервые за всю историю наблюдений космоса неизвестный радиосигнал зарегистрирован в реальном времени и длился несколько миллисекунд. Ученые подчеркнули, что они смогли установить начало сигнала: он был послан за 5,5 миллиарда световых лет от Земли, однако кем и откуда, определить астрономы не смогли. Самое загадочное - мощность передачи превышает энергию Солнца, выработанную нашим светилом за сутки.

 

 

Источник

Просмотров: 882 | Добавил: Tatika | Теги: сигнал, космос, новости, цивилизации, внеземные | Рейтинг: 3.0/1

Где будут искать внеземные цивилизации

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека