Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Январь » 14 » В Антарктиде обнаружен круг диаметром 2 километра
00:58
В Антарктиде обнаружен круг диаметром 2 километра
В Антарктиде обнаружен круг диаметром 2 километра

Во льдах Антарктиды немцы нашли странный след, возраст которого 10 лет. Что это может быть след от посадки летающей тарелки

Необычный круг диаметром 2 километра обнаружен на востоке ледяного континента. Его заметили немецкие геофизики из Института Альфреда Вегнера (Alfred Wegener Institute in Germany), которые сейчас трудятся на станции принцессы Елизаветы (Princess Elisabeth Antarctica Research Station). Заметили накануне Нового Года - 24 декабря 2014 года - из иллюминатора самолета, совершая плановый облет района Princess Ragnhild Coast of Queen Maud Land in Antarctica - с помощью радаров ученые изучают расположение скрытых подо льдом скал.

Круглый след занесен снегом, но хорошо виден с высоты. Круг был виден и без радаров поскольку находился на поверхности. Его первооткрыватель - доктор Кристиан Мюллер (Christian Muller) - тут же выложил рассказ о находке на YouTube. Чем привлек внимание уфологов, которые предположили, что на льду отпечатался след от посадки гигантской "летающей тарелки".   

Сами геофизики в районе следа не высаживались, но пролетели над ним 26 декабря 2014 года. Заметили рядом еще и мелкие круги. И в свою очередь предположили, что и большой круг, и мелкие появились в результате падения метеорита и его осколков. По сути, это кратеры, засыпанные снегом.

Последующий анализ, проведенный коллегами немцев, показал: версия с метеоритом вполне правдоподобна. В научных архивах обнаружились работы, которые ее косвенно подтверждают. Например, в журнале Nature австралийские ученые рассказали о пыльном шлейфе, замеченном 3 сентября 2004 года над Антарктидой на высоте 30 километров. В 2007 году в журнале Earth, Moon and Planets американские и канадские исследователи проанализировали данные со станций, регистрирующих инфразвуковые сигналы - с помощью подобного оборудования можно определить места мощных взрывов, в том числе и ядерных. Данные указывали на мощный взрыв, который произошел на восточном побережье Антарктиды 2 сентября 2004 года. След, ныне обнаруженный немцами, как раз там.

Если круг диаметром в 2 километра действительно был оставлен метеоритом, то упал он, по прикидкам ученых, со скоростью около 50 тысяч километров в час, весил от 600 до 2000 тонн, размер имел от 7 до 10 метров. Мощность взрыва, образовавшего большой кратер, составила 12 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте.

Кстати, исследователи не в первый раз обнаруживают на ледяном континенте странные объекты, включая весьма похожие на "летающие тарелки". Антарктида мало чем отличатся от Марса. Разве что кислорода побольше. А холод – такой же. Принципиальная разница одна - в Антарктиде бывают люди, а на Марсе пока нет. Но это не значит, что ледовый континент исследован гораздо лучше, чем Красная планета. Загадок хватает и здесь, и там. Видны и какие-то ходы.

Странная дыра в Антарктиде - словно бы ход в ее подземелья

Нам не известно, что скрыто под многокилометровой толщей антарктического льда. Да и о том, что творится на его поверхности, есть лишь смутное представление. Подробно рассмотреть детали ее рельефа можно лишь на узкой полоске в районе Земли королевы Мэри, где и  нашлись сюрпризы. А не худо было бы взглянуть и на другие места. Особенно на те, про которые давно ходят легенды.

Источник  

Просмотров: 959 | Добавил: Tatika | Теги: кратер, Антарктида, новости, объекты, круги, Летающие, след, тарелки, льды | Рейтинг: 0.0/0

В Антарктиде обнаружен круг диаметром 2 километра

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека