Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061
14:17
Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061
Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061

 

Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061

 

Ученые прогнозируют глобальную катастрофу на Земле в 2061 году из-за кометы Галлея. Это небесное тело вращается вокруг Солнца по определенной орбите, но в 2012 году произошли изменения, поскольку луна Пак увеличила гравитацию Урана.

Теперь американские ученые из МТИ прогнозируют глобальную катастрофу Земле из-за приближающейся кометы Галлея, которая произойдет в 2061 году. Специалисты изучили работу студента-физика, где он проводил расчеты траектории движения различных космических объектов. Ученые обнаружили несколько ошибок в его выводах. После исправления недочетов они поняли, что человечество ожидает гибель в XXI веке. Апокалипсис произойдет по причине столкновения Земли с кометой Галлея.

Сотрудники агентства NASA пока не отреагировали на заявление сотрудников МТИ. Конец света предсказывали неоднократно, но пока эти прогнозы не сбывались. Как правило, ученые скептически относятся к словам уфологов и сторонников теории заговора. Специалисты из МТИ говорят, будто вероятность осуществления их предположений составляет 82%.

Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061

Другая группа ученых нашла доказательства слияния сверхмассивных черных дыр. Данное открытие поможет разобраться, как сформировалась вселенная. Ученые из Великобритании нашли доказательство, что сверхмассивные черные дыры могут сливаться. Специалисты говорят, что существует много двойных черных дыр, что может говорить об их слиянии. Также это доказывает теории о создании вселенной, по которой галактики и дыры сливаются и расширяют свои границы. Первые упоминания такой теории появились еще в 2015 году из-за изменений гравитационных волн. Ученые говорят, что на протяжении долгого времени наблюдали за волнами, которые меняются из-за слияния мелких дыр. И вот теперь было обнаружено доказательство, что аналогичная ситуация касается и больших черных дыр.

В конце июля астрономы изменили некоторые понятия о черных дырах. Оказалось, что данные объекты окружает не «стена огня», сжигающая метеориты, а некоторое количество объектов, которые подходят под теорию струн. Это может ставить под сомнения выводы, что материя в черной дыре не может передвигаться.

Кроме того, исследователи утверждают, что полеты в космос негативно сказываются на мозге астронавтов. К столь неутешительному выводу пришла международная группа ученых, проводивших исследование. При этом период восстановления может растянуться на год.

В рамках эксперимента с участием 10 космонавтов, проживших на борту Международной космической станции (МКС) около 189 дней, ученые выяснили, что полеты в космос негативно сказываются на мозге. В условиях микрогравитации объем серого вещества начинает сокращаться. Специалисты подвергли космонавтов процедуре магнитно-резонансной томографии сначала перед полетом на МКС, затем сразу после возвращения на Землю, а также спустя семь месяцев после завершения путешествия.

Согласно полученному результату, объем мозговых веществ, в том числе тел нейронов, заметно уменьшился после полета в космос. Более того, даже после 7-месячного отдыха он не восстановился в полной мере. Длительное пребывание в условиях микрогравитации имеет еще одно негативное последствие – резкое увеличение содержания спинномозговой жидкости в желудочках головного мозга. Однако в настоящее время специалисты не могут с уверенностью сказать могут ли эти изменения сказаться на когнитивных способностях людей, сообщает портал новостей.

Просмотров: 558 | Добавил: Tatika | Теги: Мозг, черные, Галлея, полеты, дыры, новости, комета | Рейтинг: 0.0/0

Ученые прогнозируют: комета Галлея предвещает Земле катастрофу в 2061

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека