Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2014 » Январь » 10 » Город будущего. Какой станет жизнь через 30 лет
02:50
Город будущего. Какой станет жизнь через 30 лет
Город будущего. Какой станет жизнь через 30 лет

Известный  британский футуролог Рэй Хэммонд представил свое виденье города будущего. Не малую роль, по мнению ученого, будут играть soft-роботы, которые появятся ближе к 2020 году и упростят жизнь людей в городах.

Soft-роботы будут не только убираться квартире и готовить еду, но и оказывать помощь пожилым и немощным людям.  Ультрамобильные гаджеты  станут сверхтонкими, сверхлегкими, и будут повсюду. Они окажутся в одежде, очках, предметах личной гигиены и вообще везде, где они будут необходимы человеку.

В недалекой перспективе во многих городах появятся фермы, где будут выращиваться овощи, зелень и другие продукты. Небольшая по занимаемой площади, размером с обычный участок, ферма-небоскреб будет оснащена датчиками, соединенными с управляющим процессором, который будет следить и управлять всеми доступными параметрами. Ферма будет приносить столько же урожая, сколько около 6 гектаров традиционных сельскохозяйственных угодий.

В ближайшем будущем городской ландшафт приобретет новые краски благодаря приборам дополненной реальности. Автобусные остановки будут показывать время прихода и место назначения транспорта, в ресторанах — меню и рецензии, а в магазинах — товары дня. Город будет заполнен разнообразной информацией.

Эксперты-технологи считают, что доставка еды станет рекордно быстрой. В небе в городах круглосуточно будут летать автоматизированные аэропланы, которые заменят обычных курьеров на мотоциклах. Здания и небоскребы  будут самоуправляемыми. Отопление квартир и освещение подъездов будет осуществляться умным  домом, который требует минимального человеческого вмешательства. Шопинг кардинально изменится.

3D печать, вероятно, будет доступна во многих магазинах, позволяя людям создавать элементы одежды под заказ. Роботы станут продавцами-консультантами в магазинах,  и также  будут выполнять  инвентаризацию товара. Продукты из коробок будут показываться на огромных виртуальных дисплеях, таким образом, человек будет видеть, что находится внутри упаковки.

Эксперты прогнозируют, что все, начиная от  лавочек на улицах,  пути к дому, будет подключено  к сети. Все эти объекты будут производить огромные объемы данных и некоторые города могут иметь систему в стиле NASA с  центром  управления, чтобы делать прогнозы о возможных местах, где могут совершаться преступления. Вполне возможно, автомобили будут самоуправляемыми. Грань между общественным транспортом и личным не будет так заметна, как сейчас. Предполагается, что все люди пересядут на робо-такси, а работа светофоров будет не нужна.

Вместо уличных фонарей будут светиться деревья и  производить свою собственную энергию. Профессора Кембриджского университета уже доказали, что светящиеся деревья могли бы быть одним из способов экономии энергии.

 

Источник

Просмотров: 1196 | Добавил: Tatika | Теги: новости, роботы, будущее, город, эксперты | Рейтинг: 0.0/0

Город будущего. Какой станет жизнь через 30 лет

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека