Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » Статьи » Вселенная женщины

Рак легких: три необычных признака на лице

Рак легких: три необычных признака на лице

Три необычных признака рака легких на лице, а также признаки того, что рака у вас нет

 

Рак легких коварен тем, что не имеет явных симптомов на ранних стадиях, из-за чего возникают сложности с диагностикой и успешным лечением. Однако есть ряд признаков, указывающих на развитие опухоли Панкоста.

Опухоль Панкоста – рак первого (верхушечного) сегмента лёгкого с синдромом Панкоста. Она названа в честь Генри К. Панкоста (H.K. Pancoast, 1875-1939), американского рентгенолога, описавшего её в 1924 году.

Среди всего многообразия опухолей легкого рак Панкоста занимает особое место, что связано с топографической анатомией его расположения. По данным Cancer Research UK, этот вид онкологии вызывает специфические симптомы, самым распространенным из которых является сильная боль в плече, переходящая зачастую на всю руку.

Кроме того, о наличии заболевания могут свидетельствовать изменения, происходящие с лицом. Среди них – опущение века, маленький зрачок и отсутствие потоотделения на одной стороне лица. Эти состояния вызваны тем, что опухоль давит на нерв, идущий от шеи, отмечают медики.

Ранее телеведущая и врач Елена Малышева рассказала, какие признаки на лице могут указывать на развитие рака мозга. По ее словам, «во время сдавливания головного мозга у пациента могут произойти визуальные изменения в носогубных складках». Также на развитие болезни могут указывать затруднения речи, изменение походки и другие внезапные проблемы со здоровьем.

Как отмечают медики, точную причину развития рака пока не удалось выяснить, но есть факторы риска, которые способствуют опасному состоянию. Это избыточный вес, неправильный рацион питания, алкоголь, курение и вирусы.

Самым смертельным онкозаболеванием считается рак пищевода. От него в течение года из жизни уходят из жизни 59% пациентов. Вторым по количеству летальных исходов считается рак лёгких. От него за год умирают 49% больных.

Признаки того, что рака у вас нет

Известно, что рак достаточно успешно лечится на ранних стадиях. В Сети появляется все больше информации о том, какие признаки должны вас насторожить и послужить поводом для визита к онкологу. Это порождает канцерофобию. Однако существует список симптомов, при которых вероятность заболевания раком стремится к нулю.

Если вас мучают постоянные головные боли, хронический кашель или боль в спине в течение нескольких лет, то вряд ли это симптомы рака. За такой долгий срок опухоль уже дала бы о себе знать.

Если в последние несколько дней вы почувствовали себя плохо, начались внезапные боли, держится температура, то это тоже не повод для паники. У большинства пациентов рак проявляется медленно и постепенно.

Большинство опухолей редко поражает людей младше 40 лет. А лейкемия чаще всего проявляется в детском возрасте.

Если вы не являетесь курильщиком, то риск развития таких заболеваний как рак голосовых связок, горла, полости рта, мочевого пузыря, груди и желудочно-кишечного тракта мал.

Когда женщина обнаруживает болезненные проявления в области груди, начинается паника. Однако онкологические опухоли не болезненны (хотя к врачу сходить, конечно, стоит).

Категория: Вселенная женщины | Добавил: Tatika (11.02.2020) | Автор: женщина, признаки, рак, лицо
Просмотров: 305 | Теги: рак, женщина, признаки, Симптомы, лицо | Рейтинг: 0.0/0

Каталог статей

Рак легких: три необычных признака на лице
Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще статьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека