Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » Статьи » Необъяснимые факты

Точная копия «чужого» в китайском озере

Фанатам научной фантастики, в частности знаменитой серии фильмов о чужих, стоит задуматься о посещении китайской провинции Джиангсу. В водах одного из местных озер обнаружилась миниатюрная копия космического монстра, который проламывает грудную клетку жертвы изнутри.

Это существо как две капли воды похоже на эмбрион существа, которое можно было увидеть в фантастическом фильме «Чужой». Голову редкого бычка-угря пурпурного цвета практически невозможно отличить от вымышленного пришельца. Правда, у обитателя китайского озера менее агрессивный нрав – он употребляет в пищу ракообразных, а не людей.

 

Уродливую рыбу обнаружили в озере Тайху в восточной провинции Китая Цзянсу. Ученые отмечают, что находка стала неожиданностью, так как раньше существо встречалось лишь в реках, причем очень недалеко от морского побережья. Эти рыбы постоянно мигрируют, перемещаясь между морем и пресноводными водоемами.

Амфидромное существо отправляется в пресные водоемы для размножения, но вскармливает потомство уже в море. Как правило, это происходит в течение нескольких месяцев. Затем они снова отправляются в пресноводные водоемы, где взрослеют окончательно, а позже начинают там же размножаться.

В течение своей жизни существо может проплыть более ста километром. Еще одна особенность этого обитателя морского дна – способность обходиться без воды в течение долгого времени, при этом он получает воздух посредством бронхиальной камеры.

Размеры пурпурного бычка-угря могут достигать тридцати сантиметров в длину. Основной его рацион – это мелкая рыба, ракообразные и беспозвоночные. Его можно встретить в прибрежных районах и устьях рек на территории островов Восточной Африки, Австралии и Индии. Также его встречали в Бангладеше, Японии, Новой Каледонии и Новой Гвинеи.

В пищу представителей этого вида не употребляют. Вполне возможно, что рыбаков отпугивает ее жуткая морда, которая очень похожа на «чужого».

Источник



Источник: Точная копия «чужого» в китайском озере
Категория: Необъяснимые факты | Добавил: Tatika (16.09.2013) | Автор: копия, лицо, чужой, озеро
Просмотров: 745 | Теги: Точная копия «чужого» в китайском о, факты | Рейтинг: 0.0/0

Каталог статей

Точная копия «чужого» в китайском озере
Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще статьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека