Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » Статьи » Тайные знания

Самая загадочная книга в мире

 

Манускрипт Войнича, написанный на неизвестном языке, является самой загадочной книгой в мире. В современной истории не было понято ни единого слова из этой рукописи.

Книга была названа в честь Вилфрида Войнича, который купил ее в 1912 году. Текст 15-го века содержит загадочные элементы алхимии и причудливые, примитивные научные иллюстрации.

В течение многих десятилетий историки, лингвисты и другие эксперты усердно работают над расшифровкой символов, содержащихся в вековых страницах рукописи.

Будучи антикваром, Войнич приобрел таинственную книгу у итальянских иезуитов виллы Мондрагоне, которые нуждались в средствах для реставрации части колледжа.

Вместе с покупкой он получил письмо, в котором указывались предыдущие владельцы манускрипта, которые жили в 17 веке. Таким образом, он знал, что книга была написана до них.

Рукопись Войнича была написана чернилами на пергаменте, а странный алфавит, который был в ней использован, неизвестен и не похож на другие алфавиты. Он состоит из 23-40 букв.

Манускрипт делят на разделы: ботанический, астрологический, медицинский, биологический, космологический, фармацевтический и звезды.

В зависимости от того, как считать страницы, их приблизительно 240, не считая тех, которых, судя по всему, не хватает.

Таже если не брать в расчет язык, иллюстрации книги сами по себе представляют интерес. Исходя из рисунков, эксперты пришли к выводу, что эта книга связана с медициной или ботаникой. В ней есть иллюстрации растений и цветов, которые очень похожи, но не соответствуют современным видам, а также изображения обнаженных купающихся женщин в прудах. Сложно сказать, что связывает все эти рисунки.В течение нескольких веков, рукопись Войнича вызывала интерес и была предметом критики. Многие люди считали книгу розыгрышем, написанной самим Войничем, так как всю жизнь он собирал древние книги.Однако д-р Марчелло Монтемурро из Манчестерского университета и д-р Дамиан Занетт из Атомного центра Барилоче в Аргентине, тщательно изучившие рукопись, опровергают эту версию, так как она содержит сложную лингвистическую структуру, как и в других языках. Другими словами это не просто бессмыслица, и кто-то знал, о чем он или они писали.Книга состоит примерно из 170 000 глифов или знаков, которые отделены друг от друга узкими пробелами. Ученый Гордон Ругг (Gordon Rugg) предположил, что глифы были составлены с использованием простой решетки, наподобие решетки Кардано, которая использовалась для кодирования сообщений.Возможно, мы никогда не узнаем о происхождении и авторе этой удивительной книги, учитывая, что лучшие умы в истории человечества пытались ее понять и не смогли. Сейчас манускрипт находится в Библиотеке редких книг Бейнеке Йельского университета.

Источник

 
Категория: Тайные знания | Добавил: Tatika (16.10.2013) | Автор: манускрипт, Войнич, интерес, книга
Просмотров: 1072 | Комментарии: 1 | Теги: факты, манускрипт, Войнич, загадочная книга, интерес | Рейтинг: 0.0/0

Каталог статей

Самая загадочная книга в мире
Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще статьи
Всего комментариев: 1
1 Николай  
Добрый день!
Меня зовут Николай.
К вопросу о ключе к рукописи Войнича.
На сегодня у меня есть добавить по этому вопросу следующее.
Рукопись написана не буквами, а знаками, обозначающими буквы алфавита одного из древних языков. Более того, в тексте имеются ещё 2 уровня шифрования, которые практически исключают возможность компьютерного перевода даже после замены знаков буквами.
Мною подобран ключ, с помощью которого в первом разделе я смог прочесть следующие слова: конопля, одежда из пеньки; пища, еда (лист 20 по нумерации в интернете); очищать (кишечник), знание, возможно, желание, пить, сладкий напиток (нектар), созревание (зрелость), считать, полагать (лист 107); пить; шесть; расцвет; растущий; насыщенный; горох; сладкий напиток, нектар и др. Это только короткие слова, 2-3 знака. Для перевода слов состоящих более чем из 2-3 знаков необходимо знание этого древнего языка.
Если вас это интересует, то я готов направить более подробную информацию, в том числе сканы страниц с указанием переведенных слов.
С уважением, Николай.
a_nikolaj@list.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека