Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » Статьи » Необъяснимые факты

Правы ли уфологи

В прессе нередко можно найти такие строки как «уфологи изучили…», «уфологи обнаружили…». Люди с интересом читают такие материалы, однако далеко не каждый точно знает, а чем же, собственно, занимается такая наука как уфология.

Многие специалисты считают уфологию вовсе не наукой, а чем-то, что лишь пытается позиционировать себя в научном сегменте, но не обладает никакими теоретическими и практическими законами. Сами уфологи говорят, что это явное заблуждение, так как теории и практики в уфологии, что называется, выше крыши.

Сам термин появился примерно тогда, когда люди заговорили о неопознанных летающих объектах и существах, этими объектами управляющих. UFO на русский язык и переводится как НЛО. Поэтому в переводе на русский уфологию можно перевести как науку, изучающую всё то, что связано с НЛО.

И хотя сам термин «уфолог» появился в середине 20-го столетия, люди, которые стали изучать необъяснимые полёты странных летательных аппаратов и объектов существовали и до этого момента. В нашей стране люди, которых сегодня причислили бы к «семейству» уфологов появились в 40-е годы. Именно в это время в СССР возник особый интерес к явлению, произошедшему в 1908 году – именно тогда на бескрайние сибирские просторы упало нечто, названное Тунгусским метеоритом. До сих пор многие интересующиеся этим вопросом люди считают, что на самом деле в районе Подкаменной Тунгуски на Землю упал вовсе не метеорит, а космический корабль внеземной цивилизации.

Одной из главных идей уфологов разных лет является идея о том, что Земля давно перестала быть «единственной в своём роде» во Вселенной. По мнению большинства уфологов, за Землёй непрерывные наблюдения ведут представители инопланетной жизни, которые периодически посещают Землю и проводят среди нас различные опыты. Есть и такие уфологи, которые считают, что земляне – этакие домашние животные инопланетян, разводящих нас для определённых целей – от обычной забавы до получения продуктов нашей жизнедеятельности.

Представители классической науки на все версии уфологов отвечают, что это полный бред, которому нет никаких подтверждений. Конечно, можно было бы полностью встать на сторону представителей науки классического типа, если бы она сама в своё время не преодолела грозное противодействие различных критиков – инквизиционных судов средневековья, например…

Источник

Категория: Необъяснимые факты | Добавил: Tatika (15.10.2013) | Автор: летающие тарелки, уфологи, земля
Просмотров: 763 | Теги: факты, люди, наука, летающие тарелки, уфологи, земля | Рейтинг: 0.0/0

Каталог статей

Правы ли уфологи
Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще статьи
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека