Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2020 » Февраль » 1 » Впечатляющий снимок полного солнечного затмения
19:05
Впечатляющий снимок полного солнечного затмения
Впечатляющий снимок полного солнечного затмения

Необычная красота: впечатляющий снимок полного солнечного затмения

 

«Получение данного снимка было очень утомительной и трудоемкой задачей, но полностью стоящей затраченных сил и средств», – считает его автор.

2 июля 2019 года состоялось полное солнечное затмение. Лучше всего его было видно с территорий Чили и Аргентины и в юго-восточной части Тихого океана, при этом полная фаза этого редкого астрономического события была доступна для наблюдения двум обсерваториям в Чили – Серро-Тололо и Ла-Силья.

Астрофотографы также не остались в стороне, и один из них, француз Николя Лефодье, направился в Серро-Тололо, где собрал необходимые данные для создания невероятной красоты фотографии. Основой для снимка стала серия из 2186 кадров. Детальное изображение короны было отснято с помощью 190-миллиметрового рефлектора системы Максутова-Ньютона и фотоаппарата Nikon Z7, а фон на Nikon Z6 с объективом Nikkor 85mm f/1.4. Результат, по заявлению автора, превзошел даже самые смелые его ожидания.

Впечатляющий снимок полного солнечного затмения

Полное солнечное затмение 2019 года. Credit: Nicolas Lefaudeux


«Полученное изображение обладает чрезвычайно высоким динамическим диапазоном и отношением сигнала к шуму и, таким образом, содержит много деталей, которые были скрыты светом голубого неба во время затмения. Чтобы их выявить, мне пришлось вычесть свет из голубого неба точно так же, как это делают астрофотографы для устранения эффекта светового загрязнения», – пишет Николя Лефодье.

В результате перед зрителем открывается невероятное зрелище со всеми деталями солнечной короны, многочисленными звездами Млечного Пути на заднем плане, некоторые из которых не видны невооруженным глазом, а также светом прибрежного города Ла-Серена, расположенного более чем в 50 километрах от места съемки.

Просмотров: 440 | Добавил: Tatika | Теги: новости, астрофотографы, фотографии, затмение | Рейтинг: 0.0/0

Впечатляющий снимок полного солнечного затмения

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека