Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2017 » Май » 14 » Что за животное вынесло море на берег Индонезии?
00:14
Что за животное вынесло море на берег Индонезии?
Что за животное вынесло море на берег Индонезии?

 

В Индонезии море вынесло тушу 15-метрового животного, и никто не понимает, что это

 

К берегам индонезийского острова Серам прибило гниющие останки какого-то непонятного морского животного. Пока учёные пытаются выяснить происхождение этого зверя, у местных жителей уже появилось несколько необычных версий.

 

Неизвестное морское существо длиной около 15 метров было найдено возле пляжа Хулунг на индонезийском острове Серам. Его обнаружил местный житель, 37-летний Асрул Туанакота, сообщает Jakarta Globe. Мужчина принял зверя за выброшенную на берег лодку.

Видео и фото с изображением диковинного зверя мгновенно разлетелись по всему интернету. И все гадают: что же это может быть? Пока мнения учёных разделились между гигантским кальмаром и кашалотом.

Гигантский кальмар может достигать 13 метров в длину, в то время как кашалоты вырастают до 16 метров. Местные жители уже опубликовали в интернете несколько видеороликов. На них видно, что вода вокруг существа начинает окрашиваться в тёмно-красный цвет (довольно жуткое зрелище):

Группа специалистов по морской биологии взяла образцы существа, чтобы в лаборатории установить его происхождение. Пока что известно лишь то, что, прежде чем приплыть к острову, останки бороздили океан уже более трёх дней.

Сейчас местное военное командование охраняет существо. Пока что оно по-прежнему находится в воде, хотя жители острова просят убрать его, чтобы не загрязнять окружающую среду.

Маркус Чуа, сотрудник Музея естественной истории в Сингапуре, рассказал изданию Mashable, что вероятнее всего, к острову прибило погибшего кита. Возможно, это усатый кит, который входит в подгруппу вместе с малыми и горбатыми китами.

По опубликованным изображениям и видео невозможно определить, горбатый кит ли это или нет. Маловероятно, что это гигантский кальмар, потому что они не водятся у берегов Индонезии.

Как бы там ни было, история с умершими гигантскими животными, бороздящими океан, увы, не является чем-то необычным. Когда они погибают, то, чаще всего, сразу становятся добычей акул. Но иногда останки прибивает к берегу, как и произошло сейчас в Индонезии. В океане, конечно, чего только не встретишь. А иногда это бывает особенно страшно, как раз потому, что там что-то живёт и шевелится.

 

 

Источник

 

Просмотров: 704 | Добавил: Tatika | Теги: море, новости, кальмар, животное, Индонезия | Рейтинг: 0.0/0

Что за животное вынесло море на берег Индонезии?

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_Jat  
Забота о недвижимости - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Профессионалы, коллектив экспертов, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное место для жизни.
Наши проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы нацелены на совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом превратился не только теплым и уютным, но и прекрасным.
И самое важное - удовлетворительная стоимость! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать утепление, обеспечивающее долговечность и надежность. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом преобразится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека