Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Май » 8 » Астрономы нашли одну из первых галактик в истории Вселенной
20:21
Астрономы нашли одну из первых галактик в истории Вселенной
Астрономы нашли одну из первых галактик в истории Вселенной

 

Астрономы нашли одну из первых галактик в истории Вселенной

 

Наблюдение за дальним космосом — это почти как путешествие во времени: чем дальше мы смотрим в кажущуюся бесконечной Вселенную, тем глубже назад во времени мы можем наблюдать за происходившими событиями. Совсем недавно группа исследователей под руководством астрономов из Йельского университета и Калифорнийского университета в Санта-Крузе объявили об обнаружении самой удаленной от нас галактики.

Галактика, получившая название EGS-zs8-1, находится настолько далеко от нас, что испускаемый ею свет, возраст которого около 13 миллиардов лет, только сейчас начинает нас достигать. Напомним, что возраст самой Вселенной оценивается учеными в 13,8 миллиарда лет. Это означает, что обнаруженная галактика начала свое формирование, когда возраст Вселенной составлял всего 5 процентов от текущего — приблизительно 670 миллионов лет спустя Большого взрыва.

«К тому моменту EGS-zs8-1 уже имела более 15 процентов от общей массы нашего Млечного Пути, которой наша галактика обладает сегодня», — рассказал Йельский астроном Паскаль Ош в своем заявлении.

«При этом стоит учесть, что у нее было всего 670 миллионов лет для этого. Вселенная на тот момент была еще очень молодой».

О находке астрономов из двух университетов 5 мая была опубликована статья в научном журнале Astrophysical Journal Letters. Обнаружить галактику EGS-zs8-1 помог космический телескоп «Хаббл». Для подтверждения открытия был использован инструмент MOSFIRE, установленный на 10-метровом телескопе Кек-1 в гавайской обсерватории Кека. Как сообщают исследователи, обнаружить галактику было нетрудно, так как она являлась одним из самых ярких объектов в космосе молодой Вселенной.

Ученые планируют провести дальнейшие исследования обнаруженной галактики (а также понять, как она могла помочь сформировать форму ранней Вселенной) после того, как в космос в 2018 году будет запущен телескоп нового поколения — Телескоп имени Джеймса Вебба.

«Наши текущие наблюдения показывают, что благодаря новому Телескопу имени Джеймса Вебба в будущем будет весьма просто определять точные расстояния до столь удаленных от нас галактик», — поделился соавтор исследования Гарт Иллингворт из Калифорнийского университета в Санта-Крузе. «Благодаря данным, которые Телескоп имени Джеймса Вебба сможет нам предоставить, мы получим намного более полную картину формирования галактик, начиная с зари появления космоса».

 

 

Источник  

Просмотров: 799 | Добавил: Tatika | Теги: новости, космос, галактики, Вселенная | Рейтинг: 0.0/0

Астрономы нашли одну из первых галактик в истории Вселенной

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека