Истина за гранью реальности ....
Необъяснимые и загадочные факты рядом, одиноки ли мы во Вселенной, тайны и загадки космоса, магия и мистика.
На сайте НЕПОЗНАННОЕ открылся форум, заходите!
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Секретные факты о «Секретных материалах»
01:20
Секретные факты о «Секретных материалах»
Секретные факты о «Секретных материалах»

 

Секретные факты о «Секретных материалах», которые вам наверняка неизвестны

В этом году исполняется 20 лет со дня выхода на экраны одного из самых культовых научно-фантастических сериалов в истории телевидения.

Сериал «Секретные материалы» обрёл огромную популярность во многих странах мира, а его преданные поклонники даже прозвали его «Икс-филз» («X-Philes») – слово, образовавшееся от греческого корня «-фил-», означающего «любовь», «одержимость».

Неудивительно, что к моменту окончания «Секретных материалов» в 2002 году было снято 202 серии, благодаря чему их окрестили самым длинным научно-фантастическим художественным сериалом на американском телевидении. Этот рекорд будет побит лишь несколько лет спустя телесериалами «Звёздные врата SG-1» в 2007 году и «Тайны Смолвиля» в 2011 году.

Предлагаем вам узнать несколько интересных фактов о создании этого дико популярного телесериала:

1. Когда 10 сентября 1993 года на экранах стартовал премьерный показ «Секретных материалов» под слоганом «Истина где-то рядом» издание Entertainment Weekly написало, что: «Сериал обречён на провал».

2. На создание сериала сценариста Криса Картера вдохновило статистическое исследование, в котором говорилось, что 3% американцев абсолютно уверены в том, что их похищали инопланетяне.

3. Во время кастинга на роль Малдера пробовались актёры Брюс Кэмпбелл, Адам Болдуин, Дин Кейн и Лу Даймонд Филлипс.

4. Дэвид Духовны изначально хотел, чтобы Дану Скалли играла «более высокая, длинноногая, белокурая и пышногрудая» актриса вместо 24-летней Джиллиан Андерсон.

5. Главная музыкальная тема для «Секретных материалов» была создана почти случайно, после того как композитор Марк Сноу опёрся локтем на клавишу, воспроизводившую эффект отдалённого эха. Ему очень понравилась эта вызывающая мурашки вибрация. Так на свет появилась та самая знаменитая мелодия «The X-Files Theme».

6. Во время съёмок большинство экранного времени Джиллиан Андерсон стояла на коробке, потому что с ростом 160 сантиметров она была практически на 25 сантиметров ниже Дэвида Духовны.

7. Первые слова Малдера, когда Скалли нашла его в офисе в подвале здания ФБР, были: «Простите, здесь нет никого, кроме наименее разыскиваемого ФБР человека».

8. За основу героини Джиллиан Андерсон был взят довольно прозаичный образ специального агента ФБР Кларис Старлинг, которую сыграла Джоди Фостер в «Молчании ягнят».

9. Телефон Малдера в сериале – 555-0199. Этот номер также принадлежал семейству Берманов в фильме «Красота по-американски». И тот же самый номер Аль Пачино оставляет на автоответчике Рассела Кроу в фильме «Свой человек».

10. Во время съёмки одной из сцен сериала Джиллиан Андерсон пришлось взять в рот живую саранчу.

11. Персонаж Конрад Страгхолд, которого сыграл актёр Армин Мюллер-Шталь, был назван в честь реально существовавшего нацистского учёного Страгхолда, проводившего эксперименты над заключёнными в годы Второй мировой войны.

12. Кроме актёрской работы Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон сами писали сценарии к некоторым сериям и режиссировали их. К примеру, Дэвид Духовны выступил в числе сценаристов восьми эпизодов «Секретных материалов».

Интересный факт: старший брат Дэвида Духовны, Дэниел исполнил небольшую роль в 6 сезоне сериала. А 14-летняя сестра Джиллиан Андерсон, Зоуи сыграла Дану Скалли в юности.

13. У легендарного «Курильщика» была зажигалка с надписью «Не доверяй никому».

 

Источник    

Просмотров: 895 | Добавил: Tatika | Теги: Скалли, съемки, сериал, Малдер, Роль, факты | Рейтинг: 0.0/0

Секретные факты о «Секретных материалах»

Понравилась статья? Оставьте оценку, выскажите свое мнение
Еще материалы
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_On  
Наша бригада опытных мастеров приготовлена предложить вам актуальные средства, которые не только подарят надежную охрану от холодильности, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы функционируем с новыми компонентами, утверждая долгосрочный срок службы эксплуатации и отличные результаты. Изолирование наружных стен – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие методы, которые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный приятный корнер с скромными затратами.
Наши проекты – это не исключительно утепление, это разработка пространства, в котором любой аспект отражает ваш уникальный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Карта сайта

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека